Покупка загородного деревянного дома. Как правильно осмотреть и выбрать

Стать владельцем загородного дома в городе Энгельсе мечтают многие. Но не у всех есть средства на строительство собственного коттеджа или приобретение дома не старше 10 лет. Что же делать, если единственный вариант – купить достаточно старый «экземпляр»? И как оценить его состояние? Осмотрите фундамент, особое внимание обращайте на закладные брусья. Исследуйте состояние лаг, половых досок Читать далее…

Качественные риэлторские услуги для каждого

Если вам нужны качественные услуги агентства недвижимости в городе Энгельсе, мы с радостью поможем вам. Желаете выгодно реализовать недвижимость? Давайте обсудим, как продать ее по максимально высокой рыночной цене. Заинтересованы в приобретении квартиры – мы предложим вам самый выгодный вариант. Для вас важно, чтобы сделка была конфиденциальной и безопасной? Защита прав и интересов своих клиентов Читать далее…

Жилой комплекс "микрорайон Химиков " город Энгельс

Жилой комплекс, который находится на проспекте Химиков в городе Энгельс, состоит из 12 десятиэтажных домов. Их возвела популярная строительная компания «Кронверк». Строительство данного ЖК было завершено в очень короткие сроки. Все дома уже сданы в эксплуатацию. Через дорогу расположены торговые площади, на которых находится строительный магазин «Стройландия», а также гипермаркет «Лента» и бар «Япошка». В Читать далее…

Жилой комплекс "Шурова гора" город Энгельс

ЖК «Шурова гора», который находится в городе Энгельс, расположен в экологически безопасном районе, около реки Волга. Отсюда открывается живописный вид на мост Энгельс-Саратов. Комфортная транспортная развязка дает возможность очень быстро доехать до соседнего Саратова. Инфраструктура развитая —  это позволяет удовлетворить потребности всех жильцов ЖК. Недалеко от комплекса находится набережная, которая считается идеальным местом для неспешных Читать далее…

Жилой комплекс "Волжский Изумруд" город Энгельс

Жилой комплекс «Волжский Изумруд» в городе Энгельсе – это шесть многоквартирных домов, пять из которых имеют десять этажей, а один девятнадцать этажей . Постройка позиционируется в классе «комфорт». Это означает, что она размещена в спальном районе (микрорайон СХИ, ул. Студенческая, 183), но в шаговой доступности к продуктовому магазину, почте, больнице, аптеке, школе и детскому садику. Читать далее…

Жилой комплекс "Центральный" город Энгельс

ЖК «Центральный» предлагает квартиры в самом центре Энгельса. Находится на пересечении 148 Черниговской Дивизии и Полиграфической. Недалеко от новостройки находится Строительный проспект. Жилой комплекс «Центральный»: комфортные квартиры по доступной цене. Покупая жилье в этом жилом комплексе, вы получаете возможность рационально распоряжаться своим временем. В 5 минутах ходьбы находится садик, через дорогу — школа. Рядом расположены Читать далее…

Жилой комплекс "Облака" город Энгельс

Жилой комплекс «Облака» стал одним из крупнейших проектов Саратовской области. Уникальная по архитектурной концепции новостройка разместилась в центральной части города Энгельса на улице Тельмана. Профессионалы своего дела сделали комфортной каждую деталь зданий жилого комплекса – от дизайна фасадов и отделочных материалов до просторных холлов и стильного интерьера. ЖК состоит из трех монолитных башен, соединенных между Читать далее…

Что нужно знать при покупке загородной недвижимости

В первую очередь нужно подробно определить параметры загородной недвижимости для её покупки. Под параметрами нужно понимать, например природа, какой она должна быть. Река, лес может быть озеро или лесопосадка – это важно для грибников, ягодников и любителей рыбалки. Также важно наличие электричества, газа, канализации и важнее всего подъездная дорога к самому дому. Определиться с локацией Читать далее…

Как узнать собственника квартиры

Получение информации о собственнике квартиры доступно не только для самого правообладателя, но и для любого заинтересованного лица. Такая возможность существует благодаря принципам открытости и доступности единой федеральной базы данных на объекты недвижимости – ЕГРН. С января 2017 года кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется по новым правилам, предусмотренным Федеральным законом № 218-ФЗ. Читать далее…

Эксклюзивный договор

Решив выставить недвижимость на продажу большинство собственников предпочитают обращаться за помощью в разные риэлтерские агентства. Бытует мнение, что чем больше агентств занимается вопросом продажи, тем быстрее найдется покупатель. Но у агентств недвижимости ежедневно появляются новые варианты, поэтому спрос на объект может быть не столь велик, как вы ожидаете. Так что же делать, если хочется не Читать далее…

Районы Энгельса: Мясокомбинат

Мясокомбинат находится в некотором отдалении от центра и относится к спальным районам города. Квартиры в этом районе стоят несколько дешевле по сравнению с другими. Тем не менее, мясокомбинат вполне приличный и благоустроенный район для проживания. Свое название район получил из-за промышленного мясоперерабатывающего предприятия, к сожалению, на сегодняшний день уже разрушенного. Проблем с транспортом нет, все Читать далее…

Районы Энгельса: Капрон

Капрон объединяет в себя три более мелких района: «6 квартал», «8 квартал» и «хлебокомбинат». За последнюю десять лет из маленького отдаленного района превратился в один из самых благоустроенных и уютных. Отличный выбор для семей с детьми. Здесь работают 6 детских садов, есть специализированный (при проблемах с органами зрения). После выпуска из детского сада дети могут Читать далее…

Районы Энгельса: Мелиорация

Находится в некотором отдалении от центра Энгельса, квартиры в этом районе по стоимости также чуть ниже, чем в остальных. Мелиорация всегда считалась мало развитым спальным районом. Но на сегодняшний день администрация вкладывает ресурсы в облагораживание района. Активно ведется застройка, открываются новые магазины и торговые площади. В последние годы построили много новых домов, что, в конечном Читать далее…

Районы Энгельса: Первая школа, Покровский, Юбилейный

Первая школа Район получил свое название, как не трудно догадаться, из-за построенной на ул. Тельмана в 1939 году школы. Рядом в соседнем здании расположен местный бассейн «Лазурный», который работает круглый год. Возле школы разбит уютный небольшой сквер, где обычно после занятий гуляют как школьники, так и просто прохожие. Напротив здания школы, в высотных домах, первый Читать далее…

Районы Энгельса: Центр

Считается одним из самых благополучных, престижных и предпочтительных районов. Исторический центр начинается с остановки Клеевого завода и заканчивается на перекрестке проспектов Строителей и Энгельса — Юбилейный. Развитая инфраструктура, исторические достопримечательности — далеко не полный список преимуществ проживания в центре. Приобретая квартиру в историческом центре города Энгельса, вы получаете следующие плюсы: — Удобная транспортная развязка, остановки Читать далее…

Немного об истории нашего города Энгельса

У каждого города своя история. Официально история нашего города началась в далеком 1747 году, когда на левом берегу Волги была основана Покровская слобода, причиной чего послужила добыча соли на озере Эльтон. Но и до этого окрестности нашего города не были необитаемыми. Археологические раскопки датировали приблизительный возраст курганов вторым тысячелетием до нашей эры. А непосредственно до Читать далее…

Что следует знать о продаже квартир

Продажа недвижимости — всегда трудоемкий процесс, требующий определенных знаний законодательства, специфики рынка и юридической тонкости. Если вы планируете продавать квартиру, то сперва главное решить кто будет этим заниматься данным нелегким делом — вы самостоятельно или через агентство недвижимости. Обращаясь в агентство недвижимости, вы приобретаете массу преимуществ. Во-первых, гарантию того, что сделка будет оформлена юридически грамотно, Читать далее…

Услуга доверительного управления

Агентство недвижимости «Диалог» города Энгельса представляет Вашему вниманию услугу доверительного управления недвижимости собственника. В настоящее время данный вид услуги набирает все большую популярность и у нас, в России. Давайте разберемся, что это означает и в чем преимущества выбора такой услуги. Заключая договор доверительного управления с агентством недвижимости собственники жилья освобождают себя от решения многих трудностей, Читать далее…

Типы многоэтажных домов

После принятии решения о покупке квартиры возникает вопрос — в доме какого типа постройки покупать. Всего есть три вида многоэтажных домов: монолитные, кирпичные и панельные дома. Предлагаем рассмотреть достоинства и недостатки каждого из них по порядку. — Монолитные дома На сегодняшний день такой тип постройки набирает обороты, так как такой быстрый способ возведения зданий весьма Читать далее…

Стоимость жилья

Какие факторы влияют на стоимость недвижимости? Почему похожие квартиры различаются по цене? Все просто, существуют некоторые факторы, которые влияют на стоимость. • Местоположение жилья в городе Разумеется, стоимость на недвижимость в центре города гораздо выше, чем на недвижимость на его окраине. Это объясняется тем, что инфраструктура в центре наиболее развита и разнообразна, в центре сосредоточены Читать далее…

Покупка квартиры в новостройке

При решении купить квартиру в новостройке, будущие владельцы жилья в основном ориентируются на ее стоимости, упуская при этом другие не менее значимые характеристики. Это совсем неудивительно, ведь на первичном рынке представлен широкий выбор квартир в новостройках. Да и квартиры на первичном рынке гораздо привлекательнее, чем квартиры на вторичном рынке, потому что это в любом случае Читать далее…

Критерии надежности агентства недвижимости

Любые операции с недвижимостью, например, продажа квартир, покупка или аренда находятся в категории повышенного риска, потому что на рынке недвижимости появилось большое количество мошенников. Поэтому без надежной риэлтерской компании обеспечить безопасность, точность и прозрачность проведения сделки весьма затруднительно. Солидное надежное агентство недвижимости должно отвечать следующим критериям: — Опыт работы и офис агентства; Чем дольше срок Читать далее…

Как срочно продать квартиру

Иногда возникают такие жизненные ситуации, при которых собственники недвижимости желают осуществить продажу своей собственности в максимально короткие сроки. Как правило, с подобным вопросом срочной продажи недвижимости люди обращаются в специализированные агентства, занимающиеся именно такими продажами. Агентство недвижимости «Диалог» г. Энгельса предлагает своим клиентам услугу — срочный выкуп недвижимости. За счет того, что агентство не занимается Читать далее…

Как безопасно сдать квартиру

На сегодняшний день многие ради дополнительного дохода стали сдавать свои квартиры и комнаты в аренду. Иногда это довольно рисковое занятие. Агентство недвижимости «Диалог» г. Энгельса поможет вам сдать свою квартиру быстро, выгодно и безопасно. А пока подробнее рассмотрим какие риски возникают при сдаче квартиры в аренду и как их избежать. Риск попасть на аферистов Самый Читать далее…

5 действий перед покупкой квартиры

Прежде чем покупать квартиру следует провести подробный анализ ее юридической чистоты. Всего есть пять главных моментов, на которые стоит обратить ваше внимание. Проверить правоустанавливающие документы на жилье. То есть необходимо выяснить на каком основании возникло право собственности: договора купли-продажи, дарения, мены, свидетельства о праве на наследство, ренты, судебное решение. Советуем убедиться в том, что документы Читать далее…

Жизнь за городом: как грамотно выбрать свой загородный дом

Проживание в городе имеет свой ряд достоинств и недостатков, но, если конкретно вам надоел загазованный воздух, бесконечный уличный шум и городской, подчас «серый» вид из окна, хочется жить в относительной тишине, дышать чистым воздухом, перебраться поближе к природе, то остается выбрать только одно — свой дом за городом. И агентство недвижимости «Диалог» г. Энгельса подскажет Читать далее…